В библиотеке «Малоохтинская» появилась комната «Чувство времени»

В библиотеке «Малоохтинская» (Новочеркасский пр., 49/20) появилась комната «Чувство времени» – пространство с погружением в историю Великой Отечественной войны.

В библиотеке «Малоохтинская» появилась комната «Чувство времени» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Посетители получат возможность прикоснуться к прошлому: увидеть и пережить один из самых знаковых моментов в истории человечества и нашей страны.

В документальную ретроспективу военного времени вошли редкие кадры фото- и видеохроник. Гости увидят сцены из фронтовой жизни, съемки с полей сражений и яркие эпизоды первых послевоенных дней. В каждом кадре – эмоции тех, кто никогда не переставал ждать, бороться и верить в Победу.

Следующий шаг, и вот он – воссозданный по фотографиям фрагмент здания парламента в Берлине, захват которого стал символом окончательной Победы над фашизмом.

Время пребывания в иммерсивной комнате _ 20 минут. Экскурсии проводят для групп от двух до пяти человек. Возрастной ценз 18 – 65 лет. При посещении наличие маски и перчаток обязательно, как и предварительная запись по телефонам: 444-14-05, 444-02-93 или регистрация на сайте библиотеки

#библиотека #ВОВ #история

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 196 (6794) от 28.10.2020 под заголовком «К рейхстагу... в маске».


Комментарии