Сто лет она чарует нас. Оперетту «Сильва» опубликуют в Сети

27 мая в 19.00 к дню рождения города театр «Санкт-Петербург-опера» впервые представит в Интернете запись оперетты Имре Кальмана «Сильва» в постановке Юрия Александрова. Видео спектакля можно будет посмотреть в официальных сообществах театра в социальных сетях.

Сто лет она чарует нас. Оперетту «Сильва» опубликуют в Сети | Фото: Pixabay / evekolor

Фото: Pixabay / evekolor

#INJECT_1

«Время диктует необходимость счастливых финалов» - эта фраза, которую режиссер произнес накануне премьеры спектакля в 2018 году, сегодня обрела особенный смысл.

«Сильва» - это великое сочинение, и окунуться в мир музыки Кальмана - счастье для артиста. Пьеса к тому же поучительная. Сегодня упростились отношения между мужчиной и женщиной. А это ведь сложная гамма чувств, где такие вещи, как верность, преданность, умение ухаживать, составляют комплекс любви», - рассказывает Юрий Александров.

Премьера постановки состоялась в разгар Первой мировой войны, а ее успех, как в Вене, так и в Петербурге, был таков, что спектакль стал одним из самых шумных театральных событий по обе стороны фронта. Спустя 100 лет оперетта Кальмана не потеряла своего очарования.

#опера #музыка #интернет

Комментарии