Только на сайте

«Ночь музеев» на «Ленфильме»: сам себе актер

Как отметят музейный праздник на старейшей петербургской киностудии?

«Ночь музеев» на «Ленфильме»: сам себе актер | Фото: DasWortgewand/Pixabay

Фото: DasWortgewand/Pixabay

В «Ночи музеев» киностудия «Ленфильм» примет участие уже в третий раз. Об этом сообщил портал «МИА МИР».   

В ночь с 19 на 20 марта «киношники» подготовили для петербуржцев увлекательную программу. В частности, взору горожан предстанет обновленная коллекция музея киноцентра «Ленфильм», где можно будет увидеть костюмы и реквизит из известных фильмов.

Перед главным входом в киноцентре, до 23:00 досуг участников «Ночи музеев»  скрасит шоу-программа - выступления музыкантов и розыгрыши призов. Кроме того, всем желающим стать артистами предоставят возможность записаться в актерскую базу «Ленфильма».

В музейную ночь на киностудии также будут открыты три павильона, в одном из которых можно будет увидеть выставку, посвященную 90-летию режиссера Виталия Мельникова, а в другом павильоне гостям покажут технологии будущего.

В третьей студии, которая будет доступна между 23:00 и 6.00, «Ленфильм» впервые пустит гостей на съемочную площадку фильма «Илиана. Усмешка поляницы» режиссера Владимира Койфмана. Но на киностудии уточняют, что время открытия павильона может меняться в зависимости от съемочного процесса.

Ранее «СПб ведомости» представили читателям три собственных маршрута на «Ночь музеев», а также рассказали, как пройдет праздник в Ленинградской области.

#Ночь музеев #ленфильм #кино

Комментарии