Музыкальная экспедиция на футбольное поле

Несмотря на то что этот областной центр не входит в число проводящих матчи ЧМ-2018 городов России, он уже подготовил для его участников и болельщиков масштабный проект под названием «Владимир - культурная столица чемпионата мира по футболу-2018».

 Музыкальная экспедиция на футбольное поле  |

«Это соревнование мы рассматриваем как мощнейший стимул для развития туризма, - подчеркнул, представляя проект в Петербурге, начальник одного из отделов комитета по туризму администрации Владимирской области Владимир Лавров. - И готовы предложить гостям широкий спектр разнообразных маршрутов, объединяющих Владимир, Суздаль, Гороховец, Вязники, Муром и другие города региона».

В области не стесняются практически любое событие «привязывать» к ЧМ-2018: ее представители уже заявили, что готовы переформатировать их таким образом, чтобы это было интересно болельщикам. Условно разделив событийный календарь на категории «Спорт», «Впечатления» и «Музыка», во Владимирской области намерены завлечь к себе не только традиционных туристов, посещающих «Золотое кольцо», но и футбольных фанатов.

В частности, один из концертов фестиваля «Музыкальная экспедиция» состоится на футбольном поле, а во Владимире проведут «Богатырские игры». Кроме того, для болельщиков в регионе подготовили специальные туристические маршруты, в числе которых называют двухдневное путешествие «Стекло и пламя» с посещением Гороховца, Владимира и Гусь-Хрустального, а также поездку в Александров, в котором стартует гастрономический тур «Забытые предметы русского стола». Кроме единого календаря событий в регионе с прицелом на ЧМ-2018 создали и «Гастрономическую карту» Владимирской области, на которую нанесли места для путешествий на сельскохозяйственные фермы, пекарни и сыроварни.

#ЧМ по футболу 2018 #Владимир #культурная столица

Комментарии