Музей железных дорог России организовал детские экскурсии «Дорога Победы»

К годовщинам полного освобождения Ленинграда от блокады и прибытия первого поезда в Ленинград после прорыва блокады (7 февраля) Музей железных дорог России организовал детские тематические экскурсии «Дорога Победы».

Музей железных дорог России организовал детские экскурсии «Дорога Победы» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

«В трагические дни блокады главной задачей железнодорожников стало спасение Ленинграда, жизнь его жителей зависела от поставок продовольствия в город. А когда пришла долгожданная Победа, поездам выпала миссия – они везли в Ленинград солдат-победителей и возвращали из эвакуации детей», – говорит директор музея Владимир Одинцов.

На занятии «Дорога Победы» участники экскурсии побывают в вагоне-теплушке и аптеке-перевязочной, где оказывалась помощь раненым, узнают, что такое «живая блокировка», поговорят о верности своему долгу и радостных встречах после войны.

Экскурсии подготовлены для детей 8 – 12 лет в сопровождении взрослых, численность групп до пяти человек. Участникам и сопровождающим необходимо приобрести входные билеты в музей и записаться на экскурсию по телефону 8 (812) 457-23-16. Экскурсии проводятся 27 января (в 13.00 и 15.30), 29 января (15.30), 6 февраля (14.00) и 7 февраля (12.00).

#Музей железных дорог #дети #экскурсии

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 13 (6851) от 27.01.2021 под заголовком «Узнать о дорогах Победы».


Комментарии