Митинг-концерт «Лучшим воинам мира» прошел в Доме офицеров

Он собрал артистов, которые регулярно выступают перед участниками специальной военной операции и перед ранеными в госпиталях.

Митинг-концерт «Лучшим воинам мира» прошел в Доме офицеров | ФОТО Кадр / Видео / телеканал «Санкт-Петербург»

ФОТО Кадр / Видео / телеканал «Санкт-Петербург»

В Санкт-Петербурге, в Доме офицеров состоялся митинг-концерт «Лучшим воинам мира».

Зрители увидели артистов, которые регулярно выступают перед участниками специальной военной операции и перед ранеными в госпиталях, передает телеканал «Санкт-Петербург». Отметим, что непременный участник таких творческих десантов – ансамбль песни и пляски Западного военного округа.

«Всем хочется все-таки после того, как есть какие-то боевые задачи, получить какую-то капельку позитива, отдохнуть, порадоваться. Мы приезжаем к ним, как будто весточку привезли им из дома», – сказал главный балетмейстер ансамбля песни и пляски Западного военного округа Андрей Беликов.

При этом благодарственными письмами отметили тех, кто собирал и отвозил гуманитарную помощь. Среди них врио главы Кронштадтского района Андрей Кононов, директор парка «Патриот» Игорь Важнов, а также заслуженная артистка России Ирина Смолина.

«Мы этим митинг-концертом хотим сказать огромное спасибо нашим петербургским артистам и творческим коллективам, которые с 4 апреля делают эту подвижническую работу, никогда мы от них отказа не слышали», – отметила замначальника Дома офицеров Санкт-Петербурга Ирина Смолина.

К слову, в фойе Дома офицеров для гостей митинга-концерта разместили выставку «Град Петров – Петербург и петербуржцы». В экспозиции художники Кирилл Карноухов и Иван Наумов представили свои работы и работы своих воспитанников. В основном это парадные виды города на Неве и портреты его жителей.

Полуторачасовой концерт вели заслуженные артисты России великолепная Ирина Смолина и неподражаемый конферансье Николай Поздеев. 

#концерты #выступления #артисты #ЗВО

Комментарии