Мелодии над крепостью. На выходных в Выборге пройдет музыкальный фестиваль

6 и 7 июля на разных площадках Выборга пройдет III музыкальный фестиваль «Мелодия трех морей». Зрителей ждут в городской библиотеке Алвара Аалто (пр. Суворова, 4), в Круглой башне (Рыночная пл., 1) и в самом Выборгском замке.

Мелодии над крепостью. На выходных в Выборге пройдет музыкальный фестиваль | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Главная сцена фестиваля расположится на воде у стен Выборгского замка. Здесь 6 июля в 19.00 в исполнении Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика» под руководством дирижера Александра Канторова зазвучит музыка Чайковского «Итальянское каприччио» и Бородина «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь». 

Послушать музыку можно будет с Крепостного моста, с городской набережной, а также с воды. На следующий день в 18.00 на этой же площадке состоится гала-концерт «Итальянские оперные увертюры» Россини, Верди, Масканьи. Дирижирует маэстро Канторов.

Днем 6 июля (13.00) у Круглой башни пройдет награждение победителей конкурса детского рисунка «Выборг - город башен старинных».

7 июля (13.00) зрителей ждут в библиотеке А. Аалто. В первом отделении прозвучит Моцарт - Концерт для скрипки с оркестром № 3 соль мажор. Дирижер Александр Канторов. Во втором отделении будут исполнены «Русские симфонические миниатюры» Гайдна. Дирижирует Олег Солдатов (главный дирижер сочинской филармонии). Вход на все площадки фестиваля свободный.

#Выборг #музыка #фестиваль

Комментарии