Культура день за днем

По многолетней традиции, под Новый год вышел в свет справочник «Санкт-Петербург-2018. Календарь событий», подготовленный Институтом культурных программ и комитетом по культуре.

Культура день за днем | Иллюстрация Twin Desig/shutterstock.com

Иллюстрация Twin Desig/shutterstock.com

В издание вошли 176 самых значимых городских событий - фестивалей, выставок, концертов, праздников, которые размещены в хронологическом порядке. Как сообщила «Санкт-Петербургским ведомостям» Анна Позднякова, редактор книги, среди важнейших событий - концерт «50 дней до старта чемпионата мира по футболу» и Международный день джаза. Оба состоятся в апреле, футбольный - на одной из открытых площадок Петербурга, джазовый - 30 апреля в концертных залах, музыкальных клубах, с гала-концертом в Мариинском театре.

Еще одно событие - фестиваль «Императорские сады» - переезжает из Михайловского сада в Летний сад. Праздник цветов откроется 25 мая и будет проходить больше месяца вместо привычной недели.

Тираж издания - 3 тысячи экземпляров, он будет бесплатно распространяться на туристических ярмарках и выставках, а также поступит в крупные библиотеки. Полная и постоянно обновляемая версия календаря размещена на сайте комитета по культуре. Сейчас в ней - 600 событий. В 2018 году календарь отметит серебряный юбилей. В 1993 году стал выходить его предшественник «Афиша культурных событий», которая сейчас существует в электронном формате.

#Санкт-Петербург-2018 #справочник #городские события

Комментарии