Клубная субкультура. В кинотеатре «Аврора» пройдет фестиваль Beat Weekend

В кинотеатре «Аврора» с 9 по 13 октября пройдет фестиваль Beat Weekend. Откроет его 9 октября в 19.00 фильм «Студия 54». Картину можно посмотреть также 12 октября в 17.20. После показа пройдет дискуссия «Может ли сказка успешного клуба длиться вечно?».

Клубная субкультура. В кинотеатре «Аврора» пройдет фестиваль Beat Weekend | Фото: Pixabay / TerryPapoulias

Фото: Pixabay / TerryPapoulias

10 октября в 19.30 представят фильм «Берлинский фейсконтрольщик». В рамках образовательной программы после показа фильма музыкальный обозреватель Дмитрий Первушин обсудит с петербургскими фейсконтрольщиками и промоутерами, какими принципами руководствуется человек на входе в клуб. В этот же день в 21.40 покажут фильм «Дух Баухауса» о знаменитой немецкой школе архитектуры и дизайна. Перед показом фильма состоится разговор «Баухаус и мы».

11 октября в 19.30 состоится первый предпрокатный показ фильма Степана Поливанова «Raving Riot: Рейв у парламента». В картине рассказывается о событиях 2018 года в Тбилиси, когда полицейские рейды в ночных клубах спровоцировали мощную акцию протеста - двухдневный рейв перед зданием парламента.

13 октября в 19.00 - показ фильма «33 слова о дизайне» + дискуссия «Русскость - глубокая штука». Искусствовед Дмитрий Пиликин поговорит с героями картины дизайнерами Сергеем Гуровым и Максимом Шиловым о том, какие ценности важны для художников, определяющих состояние визуальной культуры в современной России.

#кинопоказ #фильм #премьера

Комментарии