Генконсул Республики Корея в Петербурге вошел в совет конкурса «Золотой Трезини»

Генеральный консул Республики Корея в Петербурге Донг Сок Квон вошел в международный совет архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини», который проводится в 2020 году в третий раз.

Генконсул Республики Корея в Петербурге вошел в совет конкурса «Золотой Трезини» | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Совет создан с целью привлечения внимания к конкурсу экспертов и участников из-за рубежа.

«Несмотря на историю с коронавирусом, информационная повестка международных культурных связей не должна состоять только из новостей об отмене авиасообщения и совместных мероприятий, - считает председатель оргкомитета конкурса Павел Черняков. - Преимущество проекта «Золотой Трезини» в том, что он развивается на основе заочных контактов специалистов. Обязательное условие успешной борьбы с любой эпидемией - не поддаваться панике и верить в то, что жизнь продолжается. С этой точки зрения международный архитектурно-дизайнерский конкурс, на 99% проходящий онлайн, может стать своеобразной психологической защитой от негативного новостного фона для наших участников и экспертов. Разумеется, это накладывает большую ответственность на организаторов и партнеров проекта. И я очень признателен господину Донг Сок Квону за поддержку «Золотого Трезини» именно в этот момент».

В 2019 году проект первого в мире Музея роботов для Сеула, созданный бюро MAA, стал победителем конкурса в номинации «Лучший архитектурный проект музея».

Заявки на конкурс будут приниматься с 15 апреля по 15 октября на сайте www.goldtrezzini.ru.

#конкурс #архитектура #Корея

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 058 (6656) от 08.04.2020 под заголовком «Корея поддержит Трезини».


Комментарии