Два вечера в концертном зале. Виртуозный пианист Даниил Трифонов выступит в Петербурге

21 и 22 октября в Концертном зале Мариинского театра в сопровождении его симфонического оркестра выступит виртуозный пианист, композитор, победитель Международного конкурса им. П. И. Чайковского (2011), обладатель музыкальной премии Grammy (2018) Даниил Трифонов. Оба вечера за дирижерским пультом - Валерий Гергиев.

Два вечера в концертном зале. Виртуозный пианист Даниил Трифонов выступит в Петербурге | Фото: Pixabay / stevepb

Фото: Pixabay / stevepb

Программы концертов посвящены русским композиторам. 21 октября Даниил Трифонов будет солировать в Концерте для фортепиано с оркестром Александра Скрябина. В исполнении симфонического оркестра Мариинского театра в этот вечер также прозвучат сюита из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» Николая Римского-Корсакова и сюита из балета «Жар-птица» Игоря Стравинского.

22 октября программа монографического концерта будет посвящена Сергею Прокофьеву. Прозвучат: Концерт для фортепиано с оркестром № 2 и фрагменты из музыки балета «Золушка». В 2016 году, когда Мариинский театр широко отмечал 125-летие со дня рождения композитора, Даниил Трифонов принимал участие в серии праздничных концертов с симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева не только в России, но и в США, Швейцарии и Германии.

#концерт #музыка #пианист #Валерий Гергиев

Комментарии