«Детский Петербург: теперь в Ницце

На будущей неделе в городе-побратиме северной столицы Ницце пройдет VIII международный фестиваль «Детский Петербург». Праздник на Лазурном берегу организован совместно с мэрией Ниццы и Национальным театром этого города.

«Детский Петербург: теперь в Ницце | ФОТО Е. АНДРЕЕВА

ФОТО Е. АНДРЕЕВА

«Детский Петербург» - ежегодный культурный проект правительства нашего города. В прошлом году фестиваль прошел в Роттердаме, а за год до этого в Тель-Авиве. Теперь детские творческие коллективы из Петербурга встречают во Франции. 23 и 24 мая зрителям будет предоставлена уникальная возможность ознакомиться с достижениями юных артистов из северной столицы.

Гала-концерт классической музыки «Юные виртуозы» ознакомит жителей и гостей знаменитого французского города-курорта с авторитетной русской исполнительской школой в самых разных жанрах. Среди участников фестиваля - Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е. С. Деммени, который покажет спектакль «Куклы и клоуны», а также представит интерактивную выставку «Волшебный мир петербургских марионеток. Куклы для детей и взрослых».

С лучшими работами учащихся художественных школ северной столицы можно будет ознакомиться на выставке рисунка «Петербург глазами ребенка». Встречу по актерскому мастерству проведет актер театра и кино Андрей Шимко, мастер-класс по искусству балета - премьер Мариинского театра и Баварского государственного балета Владимир Шкляров.

За семь лет существования проекта международный фестиваль «Детский Петербург» стал ярким событием культурной жизни городов, где он проводится. Творчество юных талантов из Петербурга вызывает огромный интерес как у детей, так и у взрослых. Независимо от их национальной принадлежности.

#«Детский Петербург» #Ницца #таланты

Комментарии