Работы одаренных детей со всей России показали в Петербурге

Лучшие рисунки и фотографии юных художников за несколько лет собрали на выставке фестиваля «Уникум».

Работы одаренных детей со всей России показали в Петербурге | Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

В Петербурге представили работы победителей Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «Уникум» за несколько лет работы фестиваля.

Выставка прошла 15 ноября. Для нее отобрали 75 работ финалистов с 2012-го по 2018 годы. В экспозицию попали только лучшие из лучших.

Каждый год юные художники со всей страны присылают рисунки и фотографии на фестиваль. В своих работах ребята показывают жизни своих регионов — какой они ее видят сами. Одни участники изображают пейзажи и живописные, иногда сказочные виды, другие отдают предпочтение достопримечательностям и постройкам родного края, третьи с помощью кистей и красок рассказывают историю простых людей — местных жителей.


Фото предоставлено организаторами

По детским рисункам и фотографиям видно, насколько богата природа и культура России, как наша страна гостеприимна и интересна для туризма.

Выполняя задания для конкурса, дети начинают интересоваться историей своего города или поселка, культурой и традициями своего народа. Именно в этом и состоит главная задача выставки: с одной стороны — развить в ребенке творческие способности, с другой — воспитать в нем гармонично развитую личность. Глядя на работы детей и подростков, можно сказать, что организаторы «Уникума» добились своей цели.

#выставка #таланты #дети #рисунки

Комментарии