«Бродский-фест»: международный фестиваль стартовал в Большом театре кукол

Сегодня в Большом театре кукол состоится открытие международного фестиваля «Бродский-фест».

«Бродский-фест»: международный фестиваль стартовал в Большом театре кукол | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

В день рождения Иосифа Бродского Музей Анны Ахматовой совместно с организаторами фестиваля дарит петербуржцам подарок - бесплатный показ спектакля «Бродский в алфавитном беспорядке» и уникальный перформанс звезд российского джаза. Вход по предварительной регистрации на сайте Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме.

Спектакль строится на симбиозе жанров пластического театра, драматического и театра теней. Андрей Шимко рассказывает историю поэта. Его партнерами становятся актеры театра Hand Made, которые при помощи рук выстраивают все необходимые декорации: узнаваемые виды Петербурга, Венеции, силуэты людей, деревьев, зданий... Руки передают настроение, вступают в диалог с героем или иллюстрируют его мысли. Режиссер Светлана Озерская.

К дню рождения поэта приурочен и пятичасовой литературный марафон в саду Фонтанного дома, который начнется 25 мая в 12.00. Участвуют Максим Амелин, Сергей Гандлевский, Дмитрий Воденников, Бахыт Кенжеев, Сергей Стратановский и другие авторы Петербурга и Москвы. Вход свободный.

Читайте также про «Пепел Анны», курортный роман с Острова Свободы. 

Ранее портал МИА МИР сообщал, что в СПбГУ пройдет встреча с китайскими детскими писателями.

#Бродский #фестиваль #музей Ахматовой

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 092 (6445) от 24.05.2019 под заголовком ««Бродский-фест»».


Комментарии