В Малайзию по цифровой карте: новые правила въезда в эту страну начнут действовать с 1 января

Безвизовый режим, позволяющий российским гражданам пребывать на территории Малайзии не более 30 дней, сохраняется, но теперь всем иностранцам в течение трех дней до поездки необходимо заполнить цифровую карту прибытия MDAC.

В Малайзию по цифровой карте: новые правила въезда в эту страну начнут действовать с 1 января  | ФОТО mkjr_ on Unsplash

ФОТО mkjr_ on Unsplash

Особо подчеркивается, что онлайн-форму MDAC необходимо заполнять перед каждым въездом в Малайзию — не делать это могут только те, кто летит через нее транзитом.

Иммиграционный департамент Малайзии напоминает, что для россиян срок действия загранпаспорта на момент пересечения границы должен составлять не менее шести месяцев. Кроме того, при въезде могут проверить наличие обратного билета, ваучера на проживание, а также поинтересоваться наличием средств на период пребывания в стране. Медицинскую страховку для поездки не требуют.

В Малайзии россиян могут заинтересовать как богатые на достопримечательности экскурсионные поездки (многие хотят «живьем» увидеть самые высокие в мире башни-близнецы «Петронас», хорошо сохранившиеся на площади Независимости Датаран Мердека исторические здания и т. д.), так и отличные условия пляжного отдыха, для чего гости отправляются на острова Лангкави, Пангкор и др.


#Малайзия #виза #туристы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 235 (7564) от 13.12.2023 под заголовком «В Малайзию по цифровой карте».


Комментарии