После посещения Петербурга почти 3,3 млн туристов продолжили путешествие по Серебряному ожерелью России

Об этом сообщает Смольный. Отмечается, что в целом турпоток в городе на Неве за минувший год составил 9,4 млн человек.

После посещения Петербурга почти 3,3 млн туристов продолжили путешествие по Серебряному ожерелью России | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

«Петербург — национальный туристский хаб и лидер проекта «Серебряное ожерелье России». Проект способствует росту турпотока для всех регионов-участников, но именно наш город во многом обеспечивает для него приток путешественников. Туристов к нам привлекают как классические достопримечательности, так и объекты новой туристской географии», — приводятся в сообщении слова губернатора Александра Беглова.

Уточняется, что чаще всего путешественники совмещают посещение Петербурга с поездкой в Карелию и Ленинградскую область. Далее по популярности следуют Новгородская, Вологодская и Псковская области.

Напомним, «Серебряное ожерелье России» — межрегиональный туристский проект, запущенный в 2012 году. Он состоит из комплекса маршрутов, объединяющих Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Ненецкий автономный округ, республики Карелия и Коми.


#туристы #проект #Серебряное ожерелье

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 49 (7625) от 19.03.2024 под заголовком «Из Петербурга в Карелию».


Комментарии