В Гонконге намерены выдавать туристам ваучеры на посещение баров и ресторанов

Это произойдет с ноября этого года. Власти специального административного района Китая готовы распространить таким образом миллион приглашений.

В Гонконге намерены выдавать туристам ваучеры на посещение баров и ресторанов | ФОТО Annie Spratt on Unsplash

ФОТО Annie Spratt on Unsplash

«Гостям Гонконга будут выдавать ваучеры на $ 13 на человека, которые они смогут потратить в рамках кампании правительства по стимулированию «ночной экономики» города», — сообщают представители властей. Купоны на еду и напитки станут выдавать туристам в районах Чимсачей, Западном Коулуне и в международном аэропорту Гонконга. Использовать их можно будет только после 18.00 в более чем 500 барах и ресторанах, аккредитованных в программе оказания качественных туристических услуг.

Как отметил председатель совета по туризму Гонконга Пан Ю-Кай, эта правительственная инициатива позволит оживить ночную жизнь города, а также даст заработать бизнесу в сфере питания.

При этом раздача туристам ваучеров на посещение баров и рес­торанов является одной из девяти мер по стимулированию «ночной экономики» в рамках кампании Night Vibes Hong Kong, разработанной на три месяца. Кроме того, появятся специальные предложения для вечерних автобусных туров по Гонконгу, скидки на вечерние сеансы в кино и продление часов работы музеев и тематических парков. 

В настоящее время Гонконг возобновил объемы потока турис­тов до 84 % от допандемийного уровня 2019 года. Правда, иностранцев пока мало: почти 83 % гостей в 2023 году прибыли в Гонконг из материковой части Китая.


#Гонконг #ваучеры #бары

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 183 (7512) от 29.09.2023 под заголовком «С ваучером в бар».


Комментарии