Появилось видео подпольного цеха «барной мафии» с Рубинштейна

СК РФ выложил кадры из помещения, где изготавливали поддельный алкоголь.

Появилось видео подпольного цеха «барной мафии» с Рубинштейна | ФОТО пресс-службы ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге прошло 50 обысков в связи с мошенничеством в барах города.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по северной столице, расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», в одно производство с которым соединено 9 уголовных дел.

Напомним, по версии следствия, соучастницы, входящие в состав организованной преступной группы, знакомились с нетрезвыми мужчинами и предлагали им дальнейшее употребление спиртных напитков.

При этом, отвлекая их внимание, по сговору с работниками заведений вводили в терминал оплаты суммы, многократно превышающие стоимость приобретенных напитков, тем самым похищая их деньги мошенническим путем.

Отмечается, что следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска регионального управления МВД провели около 50 обысков, в том числе по месту изготовления контрафактных алкогольных напитков, а также в ряде баров и ресторанов Петербурга.

При этом были изъяты деньги, емкости с самодельной контрафактной алкогольной продукцией, компьютерная техника, предметы и документы. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, работающих в барах, причастных к хищению мошенническим путем денежных средств с банковских карт посетителей, а также продаже контрафактного алкоголя под видом дорогостоящих известных марок алкогольных напитков, а также реализации алкоголя без лицензии.

#мошенничество #бары #обман #пьяные #уголовное дело

Комментарии