За нарушение санитарно-эпидемиологических требований опечатан скандально известный шалман «Контакт бар»

По решению суда судебные приставы Санкт-Петербурга приостановили деятельность ночного заведения «Контакт бар» на пр. Просвещения на 30 суток за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

За нарушение санитарно-эпидемиологических требований опечатан скандально известный шалман «Контакт бар» | ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга назначил наказание ООО «Рассвет» в виде административного приостановления деятельности ночного заведения «Контакт бар», расположенного в доме №25А на проспекте Просвещения за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания.

В ходе проверки Роспотребнадзора и районной  прокуратуры, которая прошла в июне 2023 года, выяснилось, что санитарные требования в заведении соблюдаются выборочно: продукты принимались без необходимых документов, помещение убирали не каждый день, была обнаружена просрочка. Кроме того, на некоторые алкогольные напитки не были предъявлены документы об их качестве и безопасности. Также предприятие использовало в работе немытые корнеплоды. В итоге районный суд привлёк организацию к административной ответственности по 6.6 статье КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»).

Сотрудником службы судебных приставов совершен выход в адрес бара, в результате которого помещения ночного бара и касса были опечатаны, решение суда исполнено в полном объеме. Сохранность пломб будет проверяться до окончания срока приостановления.


#бары #штраф #ФССП

Комментарии