В Филармонии пройдет концерт «Чайковский. Три непревзойденных шедевра»

Тридцатый сезон Филармоническое общество Санкт-Петербурга открывает 11 сентября в Большом зале Филармонии концертом «Чайковский. Три непревзойденных шедевра» (12+), посвященным памяти о трагических событиях, которые произошли в США 11 сентября 2001 года.

В Филармонии пройдет концерт «Чайковский. Три непревзойденных шедевра»  | ФОТО предоставлено организаторами концерта

ФОТО предоставлено организаторами концерта

В программе вечера  – инструментальные концерты П. И. Чайковского: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром, Концерт для скрипки с оркестром и знаменитый Первый концерт для фортепиано с оркестром. Эти сочинения, по традиции, входящие в обязательную программу финальных туров Международного конкурса им. П. И. Чайковского в Москве, до сих пор остаются непревзойденными вершинами исполнительского инструментального искусства.

В программе примет участие Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера заслуженного деятеля искусств России Александра Титова, а также петербургские музыканты трех поколений: народный артист России виолончелист Сергей Ролдугин, заслуженный артист России скрипач Илья Иофф и победитель ХIII Международного конкурса им. П. И. Чайковского пианист Мирослав Култышев (на снимке).


#филармония #концерт #память

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 164 (7002) от 03.09.2021 под заголовком «Чайковский в память о трагедии».


Комментарии