Трагедия в "Крокус Сити Холле". Что известно к этому часу

Вечером 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» неизвестные в камуфляже устроили теракт. Ворвавшиеся в концертный зал вооруженные люди открыли стрельбу по зрителям, убили несколько десятков человек, затем в зале начался сильный пожар. Уже задержаны первые подозреваемые.

Трагедия в "Крокус Сити Холле". Что известно к этому часу |

Что произошло?


На вечер пятницы в концертном зале в Красногорске был запланирован концерт группы «Пикник». Все билеты на выступление были проданы.

Неизвестные появились в «Крокус Сити Холле» до начала выступления. По словам очевидцев, нападавших было как минимум трое. Они стреляли по людям, а затем подожгли зал. У людей началась паника. Об этом сообщают "Известия".

Огонь охватил почти 13 тыс. кв. м. Спустя пять часов пожар был локализован. К тушению огня были привлечены вертолеты МЧС и почти 500 огнеборцев.

Главное к этому часу


- Зрительный зал в «Крокус Сити Холле» полностью уничтожен огнем.

E1bC46dA0X868M6LQLB6AbjjUlGMWxNUhIZdSr-uMpSvuxc70S4yQgxirT5WpmbFlvLtv3z3S1QJB-frPfSo9kP3EzPjAPAc3rSqC1EwGsR9lrYUiN9HYBHzjFsuXldyKwrXPzTLFKKcYizMpARXItBQfs3LFcmhCMeSOoyQ-yDS82bRpLIDLQkzuWgiAtiCavJhMdvoUOBV1xw-LGwTJ.pngФОТО МЧС РФ


-Следственный комитет (СК) России обратился к гражданам, находившимся в момент теракта в помещениях «Крокус Сити Холла», а также ко всем очевидцам с просьбой предоставить всю имеющуюся информацию для детального восстановления полной картины происходивших событий.


8-495-986-78-68 – Главное следственное управление СКР

 
- 23 марта в Брянской области остановили проходящий по ориентировке автомобиль. Из четырех человек, находившихся в салоне, удалось задержать двоих, с ними работают правоохранители. Остальные сбежали. Причастность задержанных к теракту пока не установлена. Опубликовано видео с подозреваемым в теракте в «Крокусе». Мужчина рассказал, что ему предлагали 500 тыс. рублей за убийства людей.

scale_1200.png
Стоп-кадр из видео. Известия


-По последним данным Следственного комитета (СК) РФ, число жертв теракта составило 115 человек. Как уточняли в подмосковном Минздраве, среди погибших трое детей. Поисковые работы продолжаются, число жертв может расти.
 
-44 пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» находятся в тяжелом состоянии.
 
-Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что государство предпримет все шаги, чтобы предоставить помощь пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».

 
-«Известия» публикуют видео из «Крокус Сити Холла» в тот момент, когда в концертном зале появились террористы. На кадрах видно, как преступники стреляют в безоружных людей, пришедших на концерт. Зрители пытаются спастись, но по ним производят прицельные выстрелы. Раздаются звуки стрельбы.
 
-В ходе разбора завалов в концертном зале «Крокус Сити Холл» число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек — СК РФ.

-В Петербурге и ЛО развлекательные мероприятия, запланированные на субботу и воскресенье, перенесены на другие дни или отменены.
 
-Губернатор Александр Беглов сообщил, что Петербург готов оказать необходимую помощь Москве: "Петербуржцы потрясены произошедшей трагедией. Глубокие соболезнования семьям погибших. Скорейшего выздоровления — пострадавшим".

 
-Свои соболезнования в связи со случившимся и осуждение происшествия выразили более 40 стран ближнего и дальнего зарубежья. В их числе Германия, Франция, Венгрия, ОАЭ, Узбекистан, Египет.
 
-К посольствам России по всему миру несут цветы в память о погибших во время теракта.

#Трагедия #крокус #террористы

Комментарии