В Петербурге вспоминают жертв трагедии в небе над Синайским полуостровом

Сегодня исполнилось 7 лет со дня теракта, который оборвал жизни 224 человек.

В Петербурге вспоминают жертв трагедии в небе над Синайским полуостровом | ФОТО David Tomaseti on Unsplash

ФОТО David Tomaseti on Unsplash

В Санкт-Петербурге вспоминают жертв трагедии в небе над Синайским полуостровом.

В Смольном напоминают, что 7 лет назад, 31 октября 2015 года, в результате теракта на борту самолета Airbus A321, который летел из Шарм-Эль-Шейха в город на Неве, погибли 224 человека.

«Петербуржцы помнят этот день. Каждый из нас принял эту трагедию близко к сердцу, как свою собственную потерю. Мы чтим память жертв теракта, и все эти годы оказываем помощь их семьям. Очень важно, чтобы родные и близкие погибших чувствовали внимание и поддержку», - сказал губернатор Александр Беглов.

Каждый год 31 октября в Петербурге проходят памятные акции, посвященные жертвам теракта на Синаем. Сегодня петербуржцы возложили цветы к памятнику «Сложенные крылья» на Серафимовском кладбище.

Кроме того, панихида по погибшим прошла в храме Св. Дмитрия Солунского на улице Адмирала Черокова. Мероприятия организует Благотворительный фонд «Рейс 9268», созданный родственниками погибших.

У мемориала «Сад памяти» на Румболовой горе во Всеволожском районе Ленинградской области прошла церемония возложения цветов.

К слову, на протяжении семи лет со дня трагедии исполнительные органы власти Петербурга, в том числе администрации районов, оказывают социальное сопровождение семей погибших.

#Синай #трагедия #теракт #самолет #память

Комментарии