Социологи выяснили, что раздражает пассажиров самолетов больше всего

Опрос нескольких десятков тысяч человек показал: в качестве самых сильных раздражителей пассажиры самолетов воспринимают невоспитанных детей и надоедливых соседей.

Социологи выяснили, что раздражает пассажиров самолетов больше всего | Иллюстрация Bacho/shutterstock.com

Иллюстрация Bacho/shutterstock.com

Рейтинг недовольства возглавляют дети: 75% опрошенных признались, что самым неприятным в полете для них бывает наличие невоспитанного ребенка, который, сидя сзади, барабанит ногами по спинке кресла. А кроме того - смотрит мультики без наушников или кидается едой во время обеда. 57% респондентов злит чрезмерно общительный сосед, который к тому же часто просит выпустить его в туалет.

Каждый второй путешественник недоволен, когда в зале прилетов аэропорта нет банкоматов, а таксисты не принимают к оплате карты. 47% легко выведет из себя громко храпящий сосед, а 42% туристов нервничают из-за перевеса в несколько килограммов, когда нужно либо доплачивать, либо выбрасывать часть вещей. 38% опрошенных опасаются досмотра, столько же людей раздражает задержка рейса, а каждый третий злится, когда выходит из самолета и видит очередь на таможенном контроле.

Как выяснилось, меньше всего путешественников раздражают аплодисменты при посадке, турбулентность и когда стюардесса говорит, что курицы и рыбы нет, а осталась только вегетарианская еда.

Читайте также о том, что авиакомпания «Россия» победила в общем зачете на форуме SKYSERVICE 2019.

#авиация #пассажиры #опрос

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 086 (6439) от 16.05.2019 под заголовком «Что раздражает авиапассажиров».


Комментарии