Проекту автопробега «Экспедиция-Трофи» в этом году исполняется 20 лет

Гонщики самого протяженного в мире автопробега «Экспедиция-Трофи» сделали остановку в Ленинградской области, чтобы почтить память защитников Ленинграда на мемориале «Разорванное кольцо».

Проекту автопробега «Экспедиция-Трофи» в этом году исполняется 20 лет | ФОТО Ashleigh Robertson on Unsplash

ФОТО Ashleigh Robertson on Unsplash

«Экспедиция-Трофи» — длительный автопробег протяженностью 16 тысяч километров. В этом году проекту исполняется 20 лет. Зимняя гонка на внедорожниках идет с 23 февраля по 8 марта 2025 года под девизом «Зажигаем маяки национальной гордости». Автопробег «Экспедиция-Трофи» стартовал в Мурманске и финиширует во Владивостоке — всего семь этапов, на каждом из которых участникам нужно собрать максимальное количество баллов, выполняя ориентирование на местности и решая неожиданные логические задания, связанные с поиском нужных точек и направлений. Маршрут включает элементы технического бездорожья с труднопроходимыми препятствиями. Каждая команда состоит из двух внедорожных автомобилей и шести человек экипажа, из них должна быть минимум одна девушка.


#автопробег #Экспедиция-Трофи #Ленинградская область

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 36 (7858) от 28.02.2025 под заголовком «От Мурманска до Владивостока».


Комментарии