Привилегии для юных авиапассажиров. «Аэрофлот» расширил ассортимент детских дорожных наборов

«Аэрофлот» расширил ассортимент детских дорожных наборов, которые на его рейсах получают маленькие пассажиры. Теперь и для детей в возрасте до двух лет подготовлены специальные комплекты, в которые входят удобная сумка, мягкая детская книжка с яркими картинками, мягкий пазл с крупными деталями и очищающие салфетки с гипоаллергенными компонентами.

Привилегии для юных авиапассажиров. «Аэрофлот» расширил ассортимент детских дорожных наборов | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

В настоящее время наборы для детей трех возрастных категорий (до двух, от трех до шести и от семи до одиннадцати лет) предоставляются на всех рейсах «Аэрофлота» во всех классах обслуживания. Кроме наборов с игрушками для детей предусмотрен развлекательный канал с фильмами, музыкой, мультфильмами и играми, а пассажиры с детьми дошкольного возраста на рейсах продолжительностью более трех часов могут получить питание в удобное для них время. Для этого нужно обратиться к бортпроводнику до начала обслуживания пассажиров в салоне.

Перевозчик с вниманием относится и к вопросу транспортировки семейного багажа. Так, «Аэрофлот» разрешает дополнительно к норме бесплатного провоза багажа провозить коляску весом до 20 кг (при условии ее использования) или детское кресло при наличии отдельного места на ребенка. Кроме того, компания резервирует люльки для детей в возрасте до года и весом не более 11 кг: люлька предоставляется на воздушных судах, оборудованных креплениями для ее установки (заказать этот сервис необходимо не позже чем за 36 часов до путешествия).

Высокий уровень услуг «Аэрофлота» для детей был отмечен пассажирами и экспертами. Например, в этом году авиакомпания победила в пяти номинациях престижной авиационной премии Skyway Service Award, включая «Лучший сервис для пассажиров с детьми и пассажиров с ограниченными возможностями».

#Аэрофлот #авиакомпании #пассажиры

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 169 (6522) от 11.09.2019 под заголовком «Привилегии для юных авиапассажиров».


Комментарии