Примерно треть вакансий на портале «Работа в России» приходится на производственно-промышленный сектор

По словам руководителя Роструда Михаила Иванкова, в настоящее время примерно треть вакансий на портале «Работа в России» приходится на производственно-промышленный сектор — всего их насчитывается около 560 тысяч.

Примерно треть вакансий на портале «Работа в России» приходится на производственно-промышленный сектор | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Почти в каждом шестом случае работодатели готовы оказать поддержку при переезде кандидатам из других регионов. Например, обеспечить жильем или предоставить другие дополнительные бонусы. По данным портала, больше всего вакансий в этом секторе экономики сегодня в Подмосковье — там их насчитывается более 35 тысяч. Кроме того, в число лидеров по количеству свободных рабочих мест для производственников входят Москва, Петербург, Нижегородская и Ленинградская области, а также Татарстан и Башкирия, Свердловская и Челябинская области.

Особенно востребованы на предприятиях этих и других регионов страны квалифицированные рабочие — механики, формовщики, сварщики, вальцовщики, слесари-инструментальщики, станочники и наладчики.


#работа #вакансии #трудоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 78 (7407) от 02.05.2023 под заголовком «Многотысячный дефицит».


Комментарии