Полетим налегке. «Аэрофлот» вводит безбагажные тарифы

Со 2 апреля 2019 года группа компаний «Аэрофлот» ввела безбагажные тарифы на ряде среднемагистральных маршрутов, благодаря наличию которых на некоторых направлениях снижение стоимости минимального тарифа при перелете составит до 30%.

Полетим налегке. «Аэрофлот» вводит безбагажные тарифы | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

«Главная цель введения безбагажного тарифа - сделать цены на авиаперелет еще ниже и расширить линейку предлагаемого пассажирам продукта, - заявил по этому поводу заместитель генерального директора этой компании Андрей Чиханчин. - Теперь мы можем предложить оптимальные варианты и тем, кто хочет путешествовать налегке и недорого, и тем, кто хочет получить премиальный опыт полета». Это говорит о том, что наряду с появлением безбагажных на всех рейсах авиакомпаний «Россия» и «Аэрофлот» по-прежнему будут действовать и тарифы, включающие стоимость перевозки багажа. При этом новый тариф «Лайт» включает только перевозку ручной клади в салоне самолета - опция провоза багажа в грузовом отсеке в нем отсутствует.

На собственных рейсах «Аэрофлота» безбагажные тарифы вводятся для перевозок в такие города Германии, как Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер и Дрезден. А также на полетах в Италию (в Рим, Милан, Венецию, Болонью, Неаполь и Верону). Что касается рейсов авиакомпании «Россия» под коммерческим управлением ПАО «Аэрофлот», то безбагажные тарифы появятся на 36 среднемагистральных направлениях из Петербурга.

#авиаперевозки #пассажиры #Аэрофлот

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 063 (6416) от 08.04.2019 под заголовком «Полетим налегке».


Комментарии