Котам разрешили летать в самолетах на пассажирском кресле

Главный авиаперевозчик страны успешно завершил тестирование новой услуги в виде перевозки животного на соседнем пассажирском кресле в салоне самолета. Теперь она стала доступной на постоянной основе на собственных рейсах «Аэрофлота» и его дочерней авиакомпании «Россия», выполняемых под кодом SU.

Котам разрешили летать в самолетах на пассажирском кресле | ФОТО Hanmer Zh on Unsplash

ФОТО Hanmer Zh on Unsplash

Результаты тестирования показали, что услуга востребована у владельцев небольших животных и птиц — за время эксперимента были перевезены более 900 питомцев. Также по итогам тестирования увеличены габариты контейнера для перевозки животных в салоне бизнес-класса. Согласно условиям новинки, пассажир может перевезти на соседнем кресле один контейнер с животным или птицей в любом классе обслуживания. Правда, размещать переноску можно только на креслах у иллюминатора, а в течение полета питомец не должен ее покидать. К тому же заплатить за него придется изрядно: оплата полета кота, собачки или попугая осуществляется по тарифу, применяемому для взрослого пассажира.


#аэрофлот #перевозка животных #питомцы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 69 (7645) от 16.04.2024 под заголовком «Коты летают по‑взрослому».


Комментарии