Петербург лидирует среди городов с туристами-дебоширами

Гости северной столицы часто дерутся и не платят по счетам.

Петербург лидирует среди городов с туристами-дебоширами | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

Санкт-Петербург возглавил рейтинг городов с самыми буйными туристами, сообщает РИА Новости.

Согласно данным специалистов компании «Delta Системы безопасности», лидерами по правонарушениям туристов стали обе столицы. А вот самые спокойные и законопослушные люди посещают города Золотого кольца.

Как отмечается, эксперты проанализировали более 200 тысяч тревожных вызовов в магазины, кафе, рестораны, отели, гостиницы за 2019 и 2020 года. Оказалось, что наибольшее количество правонарушений в отрезки с мая по сентябрь отмечается в Петербурге, на втором месте – Москва, а на третьем - Казань.

Причем складывается определенная тенденция по распределению типов правонарушений по городам. Например, в Москве чаще всего фиксируют случаи нарушения общественного порядка в отелях и развлекательных заведениях пьяными гостями.

А вот в северной столице туристы чаще всего не хотят оплачивать счета в барах и ресторанах. Так, в июле прошлого года на летней веранде одного из ресторанов компания екатеринбуржцев поужинала на 20 тысяч рублей. Однако попытались сбежать, не оплачивая счет. Когда их поймали, они заявили, что платить не захотели из-за того, что им подали теплую водку.

#туристы #статистика #нарушения

Комментарии