Можно ли вскрыть заклинивший замок вашего дома самостоятельно?

Реклама/ Рекламодатель: ИП Белоусов Алексей Николаевич ИНН: 300901989476

Erid: 2VtzqwBMeq8

Можно ли вскрыть заклинивший замок вашего дома самостоятельно? | ФОТО Mārtiņš Zemlickis on Unsplash

ФОТО Mārtiņš Zemlickis on Unsplash

Существует два метода вскрытия дверных замков, если ваша дверь захлопнулась, если вы потеряли ключи, заклинило замок и т.д.:

  1. Интеллектуальные – с помощью отмычек;
  2. Силовые – высверливание, выбивание или бампинг.

Перед тем, как приступить к самостоятельному вскрытию входного механизма, следует реально оценить свои силы и возможные риски в виде повреждения замка и дверного полотна. Исходя из опыта мастеров экстренных служб, предоставляющих услуги по вскрытию замков в СПб, порой проще и дешевле вызвать специалистов!

Как вскрыть свой дверной замок своими силами?

Если решили не обращаться к мастерам, но, при этом, не умеете обращаться с отмычками, остается единственный вариант – вскрытие с повреждением замка. Такое решение экономически оправданно, если замок старый, сильно изношен или имеет низкую секретность. Но и здесь существует ряд подводных камней:

1. Во-первых, после вскрытия потребуется подобрать новый замок с такими же габаритами, как и прежний. Это не так просто, как кажется! Без консультации профильных специалистов сложно обойтись.

2. Во-вторых, в большинстве случаев приходится переносить посадочное место для замка, используя сварочное и сверлильное оборудование. И здесь требуется обязательная помощь мастера по замене дверных замков.

Как вскрыть замок вашей двери самостоятельно?

Силовое вскрытие дверных замков неизбежно приводят к повреждению запорного механизма. Самыми простыми являются следующие способы:

1. Высверливание механизма. Используйте дрель с самым тонким сверлом. Отверстие просверлите чуть выше замочной скважины, затем вытащите механизм и поверните ригели в сторону открытия.

2. Выбивание личинки. Возьмите отвертку и молоток. Приложите к центру цилиндра отвертку и ударяйте по ее рукоятке молотком, пока механизм не расшатается. Тогда его можно будет выдернуть пассатижами или другим подходящим инструментом.

3. Перелом цилиндра. Выберите тонкую отвертку, забейте ее в замочную скважину и с силой поверните в сторону открывания, пока личинка не начнет свободно проворачиваться. Извлеките сердцевину из замка и откройте дверь, задвинув ригель механизма.

Силовые методы вскрытия подходят для тех замков, которые не имеют защиту от высверливания и выбивания. Нужно учитывать, что некоторые механизмы 3 и 4 класса взломостойкости оснащены внешними бронепластинами и броненакладками. Такие защитные элементы отличаются повышенной стойкостью к механическому и термическому воздействию и вскрыть их силовым методом может не получиться.

Возрастное ограничение 18+


#замок #методы #дверь

Комментарии