История неожиданного путешествия из Сочи в Ноябрьск

На днях стало известно о приключениях одного из пассажиров российской авиакомпании, которого ее сотрудники по ошибке отправили вместо теплого Сочи в «прохладный» Ноябрьск.

История неожиданного путешествия из Сочи в Ноябрьск | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Как пояснил сам пассажир, житель Ульяновска, в феврале этого года он отправился на музыкальный фестиваль в Сочи. Однако в одном из аэропортов Москвы при посадке в самолет сотрудники перевозчика направили его в самолет, который в итоге улетел в Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа. По прилете туда пассажиру все же удалось приобрести обратный билет на ближайший рейс в столицу, а затем при помощи сотрудников той же авиакомпании он вылетел в Сочи. Инцидент перевозчику даром не прошел: ненароком побывавший в Ноябрьске пассажир по суду вернул себе деньги, потраченные им на дополнительные перелеты, гостиницу и билет на фестиваль - всего около 30 тыс. рублей.

При этом случаи, когда пассажиры садятся и даже отправляются вовсе не туда, куда хотели, вовсе не единичны. Например, в июне 2016 года в России произошло нечто весьма похожее на историю в фильме «Ирония судьбы»: 22-летний пассажир перед полетом крепко выпил с друзьями, а затем зашел в самолет, занял свободное место и уснул. А когда по прибытии в место назначения выходил из аэропорта, решившие проверить его документы стражи порядка с удивлением обнаружили, что молодой человек, прибывший из Москвы, по ошибке улетел вместо Якутска... в Краснодар. Откуда ему и пришлось выбираться самостоятельно.

А в июне 2018-го в другом столичном аэропорту произошел случай, когда пассажирка, садясь в самолет, перепутала рейсы в Петербург и Екатеринбург. Дело в том, что лайнеры «грузились» пассажирами через один выход на посадку, а при проверке посадочных талонов пассажиров, направлявшихся в Екатеринбург, никто летевшую в город на Неве даму не остановил. Вместе с тем ей повезло: сиденье, которое она заняла в самолете, собиравшемся лететь в столицу Урала, оказалось занято, и при разбирательстве с помощью бортпроводника быстро выяснилось - места по билетам у пассажиров одинаковые, а вот направления полета и лайнеры - разные. К счастью невнимательной пассажирки, на вылет в северную столицу она успела... 

Материал был опубликован в газете под № 127 (6236) от 17.07.2018 под заголовком «Летел в Сочи, а попал в Ноябрьск».

#самолеты #путешествия #Сочи

Комментарии