Круизу дали три года

Одна из туристических компаний недавно представила желающим необычный продукт — кругосветное путешествие, общая продолжительность которого составляет…1001 день.

Круизу дали три года | ФОТО Adam Gonzales on Unsplash

ФОТО Adam Gonzales on Unsplash

Фактически круиз на комфортабельном лайнере длится три года, а если кто‑то из путешественников решится провести в нем время «от звонка до звонка», то благодаря круизу сможет побывать в 148 странах мира и более чем 380 портах на всех имеющихся на Земле семи континентах.

Корабль будет оборудован тренажерным залом, SPA-центром и зрительным залом, а также располагает множеством ресторанов и баров. Несмотря на ограниченное пространство, пассажиры круиза смогут жить почти обычной жизнью — благодаря наличию устойчивого Интернета работать, посещать уроки танцев, заниматься йогой, петь в караоке и т. д. Причем более длительное время в порту позволит посетителям максимально использовать свой досуг.

А побывать они смогут почти везде — на Великой китайской стене и у римского Колизея, на пирамидах в Гизе и в Петре в Иордании. А еще на Мачу-Пикчу в Перу, в Тадж-Махале в Индии и Галапагосских островах. Кроме того, маршрут будет включать остров Виктория, национальный парк Йосемити и Глейшер-Бей в Северной Америке, Мон-Сен-Мишель во Франции, Дорогу великанов в Ирландии и Виндзорский замок в Великобритании, залив Халонг во Вьетнаме, а также храм Ват Арун в Камбодже.

Стоит удовольствие недешево: тариф «все включено» для трехлетнего круизного путешествия начинается от $ 43,8 тыс. на человека в год при двухместном размещении. В стоимость билета входит питание и еженедельная уборка, однако SPA-услуги, береговые экскурсии и другой сервис премиум-класса будет доступен за дополнительную плату.


#круиз #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 133 (7462) от 21.07.2023 под заголовком «Круизу дали три года».


Комментарии