Когда выйдет GTA 6 для ПК, пока не известно

Реклама/ Рекламодатель: ИП Киреев Дмитрий Сергеевич 
ИНН: 782615660478
Erid: 2VtzqwqkLR8

Когда выйдет GTA 6 для ПК, пока не известно | ФОТО Jack B on Unsplash

ФОТО Jack B on Unsplash

5 декабря студия Rockstar выложила в интернет первый трейлер ожидаемой Grand Theft Auto 6. Студии потребовалось 11 лет, чтобы анонсировать новую «номерную» игру по миру GTA. Однако большой радости фанатам трейлер не принес: выход GTA 6 намечен на 2025 год, при этом игра будет сначала выходить на консолях Playstation 5, XboX Series S и X. О версии для ПК разработчики пока ничего не сообщили.

Трейлер GTA 6 доступен для просмотра с субтитрами, в том числе и на русском языке.

Действие новой части развернется в альтернативной версии штата Флорида – вымышленном штате Леонида. Среди основных локаций – знаменитый Vice City, который был основным местом действия в четвертой части GTA, вышедшей в 2002 году. Город расширился, в трейлере продемонстрировали Даунтаун, пляжи, округ Келли и даже болота.

В шестой части GTA будет 2 героя – Люсия и Джейсон. Что необычно, впервые одним из основных играбельных персонажей станет женщина. Героиня Люсия выйдет из тюрьмы и будет совершать преступления с напарником-мужчиной, однако пока неизвестно, будет ли он вторым игровым персонажем. На момент выхода трейлера из утечек известно, что второго героя будут звать Джейсон, но нет подтвержденной информации, что мужчина, показанный в трейлере, и есть тот самый Джейсон. По словам разработчиков новой части, пара преступников вдохновлена историей знаменитых Бонни и Клайда – грабителей банков, которые орудовали в 30-ых годах XX века в США.

Дата выхода новой номерной части GTA назначена на 2025 год на консолях PS5 и Xbox. ПК-геймеры разочарованы тем, что Rockstar выбрала такую же схему продвижения новой игры, как и с GTA V. В 2013 году пятая часть вышла сначала на консолях Xbox 360 и PS3, и лишь спустя 1,5 года состоялся релиз на ПК. Аналогичную схему Rockstar использовала для Red Dead Redemption 2: консольная версия вышла осенью 2018 года, а компьютерная – лишь в ноябре 2019.

Геймеры и аналитики полагают, что раз студия выпускает сначала консольную версию GTA 6 (особенно для слабой Xbox Series S), то версия игры для ПК будет не сверхтребовательной по системным требованиям. Однако для игры в GTA 6 на максимальных настройках с уже привычной всем трассировкой лучей потребуется мощный игровой компьютер с высокопроизводительным процессором и видеокартой не ниже поколения RTX 40. Кроме того, высока вероятность, что к моменту выхода GTA 6 на ПК выйдет новое поколение видеокарт и процессоров.

Возрастное ограничение 14+


#игра #компьютеры #ПК

Комментарии