Как выбрать пластиковые стеклопакеты

Реклама. Рекламодатель:  ООО «ПАНОРАМА. ОКОННЫЙ ЗАВОД»
ИНН:7806478885      
Erid: 2VtzqvVXTLP

Как выбрать пластиковые стеклопакеты | ФОТО Рexels / предоставлено ООО «ПАНОРАМА. ОКОННЫЙ ЗАВОД»

ФОТО Рexels / предоставлено ООО «ПАНОРАМА. ОКОННЫЙ ЗАВОД»

На рынке пластиковых окон представлен широкий ассортимент конструкций, однако далеко не все они обладают требуемыми свойствами. Качественные окна вы сможете заказать в компании «Окна-Панорама». Расскажем, что еще нужно учитывать при выборе пластиковых оконных конструкций, чтобы они сделали ваше помещение более комфортным.

Выбираем профиль

Профили из ПВХ эстетичны и безопасны. Для повышения устойчивости к нагрузкам их армируют металлом, толщина которого превышает 1,4 мм. Чем толще армирующая вставка, тем прочнее рама и больший вес стеклопакета она выдерживает.

Качественный профиль имеет гладкую поверхность и равномерный цвет. Резкого химического запаха конструкция издавать не должна. Отдавайте предпочтение глянцевым профилям, которые легко очищаются от загрязнений.

Определяют количество камер в профиле

Профиль имеет несколько камер, заполненных воздухом. Полости охватывают всю длину рамы. Профили могут иметь 2, 3, 4 или даже 8 камер. Многие производители демонстрируют конструкции в разрезе, что позволяет покупателю ознакомиться с их строением. От числа камер зависят теплоизоляционные свойства окон. Трехкамерный профиль подходит для квартир, окна которых выходят на тихую, южную сторону. Если вид открывается на шумную дорогу и дом постоянно обдувается ветрами, выбирайте пятикамерные конструкции.

Выбираем стеклопакет

Стеклопакет состоит из нескольких стекол и камер, заполненных воздухом или другим газом. Однокамерные конструкции используются в регионах с теплым климатом и при низкой громкости уличного шума. Двухкамерные варианты лучше гасят поступающие извне звуками. Также они помогают поддерживать комфортную температуру воздуха в помещении. Если вы ищете надежные стеклопакеты в СПб, обратитесь в компанию «Окна-Панорама». Специалисты подберут для вас оконные конструкции с необходимыми функциями.

Лучше всего от шума защищают стеклопакеты, имеющие разные расстояния между стеклами. Хорошо, если среднее стекло тоньше наружного. В продаже встречаются не только одно- или двухкамерные стеклопакеты. Камер может быть 3 и даже 4. Однако это увеличивает вес конструкции, требует применения прочных профилей и надежной фурнитуры. Компания «Окна-Панорама» использует только качественные материалы и комплектующие, поэтому вы сможете выбрать стеклопакеты с любым числом камер.

16+


#окна #стеклопакеты #качество

Комментарии