Французы бегут из Европы в Россию на резиновых лодках

Пограничным управлением Федеральной службы безопасности России по Петербургу и ЛО возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Французы бегут из Европы в Россию на резиновых лодках | ФОТО нейросети

ФОТО нейросети

Специалисты пограничной службы вблизи государственной границы выявили и задержали неизвестного. Установлено, что мужчина является гражданином Франции. Иностранец признался, что незаконно пересек границу между Эстонией и Россией через реку Нарва на лодке. 

Кингисеппский городской суд вынес вердикт: заключить нарушителя под стражу сроком на 30 суток с содержанием в следственном изоляторе УФСИН России города Петербурга и ЛО. Эстонская сторона проинформирована о происшествии. 

Пограничное управление напоминает, что "за нарушение законодательства Российской Федерации в пограничной сфере, а также оказание пособничества в совершении противоправной деятельности через Государственную границу, предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность с наказанием в виде лишения свободы на срок от 2-х до 6-ти лет".


#госграница #иностранец #Нарва

Комментарии