Пограничное УФСБ задержало иностранца на подступах к Финляндии

Гражданин одной из арабских стран пытался незаконно пересечь границу.

Пограничное УФСБ задержало иностранца на подступах к Финляндии | ФОТО пресс-службы Пограничного УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

ФОТО пресс-службы Пограничного УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Пограничное управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти задержало мужчину, который пытался незаконно попасть в Финляндию.

14 сентября 2021 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Выборгском районе при попытке незаконного убытия в Финляндскую Республику задержан гражданин одной из арабских стран Ближнего Востока 1986 г.р.

В результате проверочных мероприятий установлено, что задержанный прибыл в г. Выборг под видом туриста, после чего, на такси выдвинулся в сторону государственной границы Российской Федерации в целях незаконного убытия на территорию Финляндии.

15 сентября решением Выборгского городского суда иностранный гражданин привлечен к административной ответственности с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации. В настоящее время иностранец находится в центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пограничное управление информирует, что в пограничной зоне участились случаи нарушения пограничного режима. Так, в период с 10 по 15 сентября т.г. сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено порядка 75 лиц без документов, дающих право на пребывание в пограничной зоне.

Причинами нарушений пограничного режима со стороны граждан являются как отсутствие разрешающих документов на нахождение в пограничной зоне, в том числе, для ведения трудовой деятельности, так и непреодолимое желание отдельных лиц незаконно убыть в страны ЕС в поисках лучших условий жизни.

Напоминаем, что пребывание в пограничной зоне без соответствующих документов является правонарушением, которое влечет за собой административную ответственность предусмотренную ст. 18.2 КоАП РФ «Нарушение пограничного режима в пограничной зоне».

#ФСБ #Пограничное управление ФСБ #иностранец #задержание #граница

Комментарии