Финалисты «Лидеров России» пройдут «испытание сердцем»

В конкурсе «Лидеры России» определили большинство финалистов: накануне минувших выходных в Подмосковье завершился последний из региональных полуфиналов, по результатам которого еще 30 управленцев получили право бороться за победу в Сочи.

Финалисты «Лидеров России» пройдут «испытание сердцем» | Фото: Free-Photos / pixabay

Фото: Free-Photos / pixabay

Полуфиналы второго конкурса «Лидеры России» в течение месяца проходили в восьми федеральных округах страны и завершились 21 февраля вторым в ЦФО очным конкурсом. Благодаря им в настоящее время сформирована основная группа финалистов из 269 человек, три десятка из которых представляют Северо-Западный федеральный округ (24 из Петербурга, двое из Вологодской области, а также по одному конкурсанту от Калининградской, Архангельской, Новгородской и Мурманской областей).

Теперь наступила пора оценки новинки этого года - социального проекта «Сердце лидера». Кроме выполнения конкурсных заданий участники должны представить жюри реализованный ими проект, в рамках которого они демонстрируют свою гражданскую позицию, помогая социально не защищенным категориям россиян. При этом одни из них нацелены на организацию профориентации школьников, другие оказывают помощь малоимущим, а третьи обучают пожилых людей навыкам пользования современными информационными технологиями. «Если финалист не выполнит задание «Сердце лидера», он будет дисквалифицирован, - пояснил жесткие правила конкурса его руководитель генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров. - Его место займет участник из «листа ожидания», который на испытаниях тоже продемонстрировал высокие результаты, но в финал не попал».

Стоит напомнить, что на второй конкурс управленцев, который стартовал в ноябре 2018 года, было подано 277 тыс. заявок из подавляющего большинства регионов России и ряда зарубежных стран, однако принять участие в финале, который пройдет в Сочи с 13 по 17 марта, смогут только 300 лучших претендентов. Пополнить список уже получивших приглашения в Сочи смогут и несколько десятков счастливчиков из «листа ожидания»: решение по каждой кандидатуре будет приниматься коллегиально на основе как конкурсных результатов участника, так и реализации проекта «Сердце лидера».

Добавим, что ранее портал МИА МИР сообщил о старте Всероссийского конкурса «Портфолио Гражданского Лидера».

#Лидеры России #конкурс #финал

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 034 (6387) от 25.02.2019 под заголовком «Что за лидер без сердца».


Комментарии