Только на сайте

Успех: здесь и сейчас

Сложно ли добиться успеха? «Конечно, это ведь то же самое, что искать иголку в стоге сена!» - скажете вы. Но мы уверены, что после прочтения рассказа об одной встрече, мнение ваше изменится.

Успех: здесь и сейчас | ФОТО автора

ФОТО автора

Итак, начнём… 12 октября нашу «Ломоносовскую гимназию» посетил генеральный директор главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости», преподаватель юридического факультета СПбГУ Борис Валерьевич Грумбков. С первой минуты этот удивительный человек смог не только зарядить нас положительными эмоциями, но и заинтересовать, а сделать это непросто, если слушатели - учащиеся старших классов!

Борис Валерьевич называл разные аспекты успеха: интересная работа, достаток, карьерный рост. И ещё - признание, добиться которого непросто. На конкретных примерах наш гость показал, как многие составляющие жизни людей могут влиять на нашу психику и мешать успеху. Часто это ошибки юности, которые мы совершаем, не прислушиваясь к мнению взрослых.

Борис Валерьевич рассказал о том, что на пути к успеху на нас может влиять огромное количество информации из разных источников. В небольшой увлекательной игре гимназисты по очереди выходили на сцену, держа в руках  таблички с  названием различных источников информации, влияющих на человека: семья, школа, одноклассники, книги, музыка, телевидение, друзья, интернет и другие. Эти источники Борис Валерьевич разделил на две группы: положительные, помогающие нам стать личностью, а значит добиться успеха, и отрицательные. 

Ещё мы узнали «два золотых правила Интернета». Первое: «все, что попало в интернет, будет там вечно», и второе: «все, что вы написали в интернете, может быть использовано против вас». Нас предостерегли от возможных ошибок и рассказали о том, как использовать социальные сети во благо.

Юрист по образованию, наш гость рассказал о юриспруденции и о том, какое значение она имеет для различных сфер жизни общества.

После окончания беседы старшеклассники поблагодарили Бориса Валерьевича за интересную встречу и подарили книгу «Архив Мурзилки» для семейного чтения.

В заключение хотелось бы поделиться выводами, к которым мы пришли: если вы хотите добиться успеха, не обязательно иметь какие-либо связи или большое количество денег. Успех рано или поздно придёт к каждому человеку, который к этому стремится! Никто не скажет, что такой путь легок – он требует постоянного движения, роста, труда. Полученные советы помогут нам стать успешными людьми в будущем, а сделанный акцент на бескорыстность тех, кто искренне желает нам добра: семья, учителя, тренеры, наставники – позволит правильно расставить нравственные приоритеты.

Читайте также по теме ранее: О чем расскажет ваше резюме?, О карьере в универе, Шаг к будущей карьере.

#Успех #Карьера #Лекция

Комментарии