О карьере в универе

В Университете на днях прошел Осенний день карьеры СПбГУ-2016. В мероприятии приняли участие 35 ведущих российских и международных компаний, органов государственной и исполнительной власти, а также научных учреждений. Вместе с известными работодателями свою будущую карьеру выбирали более полутора тысяч студентов.

О карьере в универе | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

От «Газпром экспорт» до комитета государственной службы и кадровой политики администрации Санкт-Петербурга, от L,Oreal Russia, Nissan и Nokian Tyres до ИД "Санкт-Петербургские ведомости",  Google и Microsoft - представители десятков авторитетных компаний-работодателей самого разного профиля приняли участие в стендовой сессии и ярмарке вакансий в СПбГУ. Студенты посетили несколько интерактивных мероприятий, а также workshop корпорации Google (Дублин-офис).

В знаменитом здании Двенадцати коллегий работодатели развернули свои стенды. У каждого из них стояли сотрудницы в форменной одежде и подробно рассказывали заинтересовавшимся студентам, какие есть вакансии, как устроиться на стажировку, и так далее. Кроме этой стендовой сессии универсантов ждали лекции ведущих экспертов и руководителей компаний-работодателей. Так, про маленькие хитрости при устройстве на работу студентам поведал генеральный директор Издательского дома «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Грумбков. Он рассказал о том, как надо начинать знакомство с работодателем, насколько важно здесь произвести на него хорошее первое впечатление, как выгодно преподнести себя на собеседовании. Спикер также отметил, что до 80 процентов времени на общение с внешним миром у современного менеджера уходит на письма, заявления, служебные записки и т. д. «Поэтому соискатель, который пишет без ошибок, имеет большое преимущество перед остальными при прочих равных», - сказал руководитель издательского дома.

Выпускники Санкт-Петербургского государственного университета востребованы на рынке труда даже в нынешних непростых экономических условиях. Дни карьеры в СПбГУ помогают установить контакт между молодыми специалистами и потенциальными работодателями, открывают перед студентами новые возможности, связанные с прохождением практики в ведущих бизнес-структурах.

Следующий День карьеры планируется провести в апреле 2017 года.

#СПбГУ #день карьеры #студенты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 219 (5836) от 23.11.2016.


Комментарии