Только на сайте

Итоги 4-го тура группового этапа Лиги Европы: «Зенит» – с ничьей, но в лидерах

Минувший тур, состоявшийся 8 ноября, запомнился успешным выступлением российских клубов, не в пример Лиге Чемпионов.

Итоги 4-го тура группового этапа Лиги Европы: «Зенит» – с ничьей, но в лидерах |

В первом матче вечера московский «Спартак» в напряженном матче одолел шотландский «Глазго Рейнджерс» под руководством экс-легенды «Ливерпуля» Стивена Джеррарда — 4:3.

«Красно-белые» умудрились трижды уступать по ходу матча, причем пропустив первый гол встречи уже на 5-й минуте. Роман Еременко забил в свои ворота. Победу хозяевам поля принес полузащитник Софьян Ханни, отличившийся на 59-й минуте.

По результатам четырех матчей «Спартак» занимает второе место в группе, набрав пять очков.

Волевые качества также проявил и «Краснодар». В матче группы J «быки» дома обыграли льежский «Стандарт», также уступая по ходу встречи. Матч завершился со счетом 2:1 — в составе южан забили Сулейманов (79-я минута) и Вандерсон (82-я минута).

Российская команда лидирует в своем квартете (9 очков), опережая испанскую «Севилью» по дополнительным показателям.

Победный вечер для отечественного футбола «омрачил» петербургский «Зенит». «Сине-бело-голубые» на стадионе «Матмут-Атлантик» разошлись миром с местным «Бордо» — 1:1.

Французская команда вышла вперёд на 35-й минуте: гвинейский нападающий Франсуа Камано реализовал пенальти. Сравнял счет Антон Заболотный. На 72-й минуте матча форвард петербуржцев замкнул передачу от Далера Кузяева.

«Зенит» по-прежнему не проигрывал на групповом этапе турнира Лиги Европы в этом сезоне (две победы, две ничьи). Петербуржцы продолжают занимать первое место в своей группе с восемью очками. Французы после трёх поражений набрали первый балл и замыкают квартет.

Следующий матч «сине-бело-голубых» в европейском турнире — выездной. Соперниками «Зенита» в домашнем матче 29 ноября станут футболисты «Копенгагена».

В РПЛ петербуржцев ждет выездной матч с принципиальным соперником — московскими армейцами. Игра состоится уже совсем скоро, 11 ноября в 19:00.