Бескрылая победа «Зенита»: подробности матча

После волевой победы «Краснодара» в воскресенье над ЦСКА отрыв «Зенита» от преследователей ко вчерашнему матчу 12-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» сократился до трех очков.

Бескрылая победа «Зенита»: подробности матча |

Атака «сине-бело-голубых» в Самаре была ослаблена отсутствием Себастьяна Дриусси, удаленного в предыдущей игре против «Динамо». Но с обязанностями своего соотечественника отлично справился другой аргентинец. Леандро Паредес со своей половины поля пробежал с мячом до чужой штрафной и точно пробил в угол ворот — 1:0 в пользу «Зенита».

Второй тайм проходил с подавляющим преимуществом хозяев, стопроцентный шанс сравнять счет упустил экс-зенитовец Максим Канунников, с трех метров угодивший мячом в перекладину практически пустых ворот. Характер игры не сильно изменился и после того, как уругвайский защитник «Крылышек» Агустин Рохель заработал на 74-й минуте вторую желтую карточку, был удален с поля и хозяева остались в меньшинстве. В уже добавленное время Андрей Лунев не без труда парировал удар Александра Соболева, благодаря чему «Зенит» удержал-таки минимальное преимущество в счете и вновь на шесть очков опережает «Краснодар».

#футбол #Зенит #матч #рпл

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 202 (6311) от 30.10.2018 под заголовком ««Зенит»: бескрылая победа».