Только на сайте

«Зенит» эффективно обыграл «Крылья Советов» в матче РПЛ

Минимальную гостевую победу петербуржцам принес Леандро Паредес.

«Зенит» эффективно обыграл «Крылья Советов» в матче РПЛ |

В понедельник, 29 октября, матч 12-го тура Российской Премьер-Лиги между самарскими «Крыльями Советов» и петербургским «Зенитом» завершился победой «сине-бело-голубых» со счетом 0:1.

Единственный гол на 22-й минуте забил полузащитник петербуржцев Леандро Паредес. Его удар оказался единственным, нанесенным в створ ворот хозяев «Самара Арены».

В конце второго тайма «Крылья Советов» остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил защитник самарцев Агустин Рохель. После этого в составе «Зенита» появился защитник Александр Анюков — воспитанник самарского клуба. Трибуны стадиона встретили его свистом.

«Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ с 28 очками. Команда опережает ближайшего преследователя — «Краснодар» —  на шесть баллов. Следующую игру петербуржцы проведут на своем поле 4 ноября. В матче российского чемпионата «сине-бело-голубые» встретятся с грозненским «Ахматом».