Только на сайте

Петербург встретил Семака

ФК «Уфа», участник будущего розыгрыша футбольной Лиги Европы,  объявил о расторжении контракта со своим главным тренером. Как и ожидалось, Сергей Семак переехал в Петербург. 

Петербург встретил Семака | Фото: fc-zenit.ru

Фото: fc-zenit.ru

Во вторник, 29 мая слухи, витавшие вокруг нового главного тренера «Зенита», стали реальностью. 

Как сообщили на своем официальном сайте представители ФК «Уфа», руководство клуба и главный тренер команды Сергей Семак расторгли трудовое соглашение по обоюдному согласию.

Семака ждали в Санкт-Петербурге, где его уже поздравил с назначением вице-губернатор города Игорь Албин. Слухи подтвердились - тренер возглавил «Зенит».

Соглашение россиянина с петербургским клубом рассчитано на двухлетний срок с возможностью продления на год. 

За «сине-бело-голубых» Семак выступал в качестве игрока с 2010-го по 2013-й год, затем он принял предложение Лучано Спаллетти присоединиться к тренерскому штабу «Зенита» как помощник главного тренера. В следующем году Семак вошел в тренерский штаб нового рулевого петербургского клуба - Андре Виллаш-Боаша. После его ухода, россиянин продолжил работать в штабе Мирчи Луческу.

В 2014-м году Семак вошел в тренерский штаб сборной России, где работал вместе главными тренерами национальной команды - сначала с Фабио Капелло, а потом с Леонидом Слуцким.

Специалист возглавил уфимский клуб в конце декабря 2016 года. Под руководством Сергея Семака команда пробивалась в полуфинал Кубка России, а в минувшем футбольном сезоне «Уфа» смогла выйти в Лигу Европы заняв шестое место в чемпионате России. Это «стало лучшим результатом за всю историю башкирского футбола», уточнили в клубе.

#Зенит #Уфа #тренер #Семак

Комментарии