В матче Чемпионата СПбХЛ сошлись принципиальные соперники

Победителя в этой встрече определить так и не удалось.

В матче Чемпионата СПбХЛ сошлись принципиальные соперники | ФОТО предоставлено Санкт-Петербургской хоккейной лигой

ФОТО предоставлено Санкт-Петербургской хоккейной лигой

В Санкт-Петербурге прошел очередной матч в рамках Чемпионата Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги.

7 декабря на льду СК «Юбилейный» встретились «Банк РОССИЯ» и «Авангард СЗ». С одной стороны, это встреча принципиальных соперников, с другой — многих игроков связывает хоккейное прошлое. Именно эти два соперника в прошлом году играли в финале.

Счет в матче открыли хозяева льда на 3 минуте. Шайбу забросил Сергей Якимович с передач Владимира Шепелева и Сергея Перетягина. На старте второго периода гости сравняли счет. Ворота поразил Кирилл Миронишин с передачи Владимира Окуневича.

Затем, в начале третьего периода «Авангард СЗ» вышел вперед. С передач Александра Виноградова и Ивана Белова шайбу забросил Флорентин Мантулов. Борьба не утихала ни на минуту, летали не только шайбы, но и клюшки.

На 35 минуте матча Никита Выглазов с передач Юрия Скворцова и Валерия Хлебникова забил гол, и счет стал вновь равным — 2:2. Однако победителя в этой встрече определить так и не удалось. Итог матча «Банк РОССИЯ» — «Авангард СЗ» — 2:2.

«Не все у нашей команды получалось, но матч был хороший. В воскресенье играли против «Армейца» и сегодня были в хорошем игровом тонусе. Хочется отметить отличную игру вратаря соперника, который часто выручал команду», - оценил игру второй голкипер гостей Георгий Кузьмин.

«Сегодня была игра характеров, обе команды очень опытные. Нам немного не хватило завершения моментов, остроты атаки, и, даже, везения. В целом, игра понравилась, хорошо двигались. Это было похоже на профессиональный хоккей, только без силовых приемов. У нас была небольшая игровая пауза. Когда только тренируешься, то немного тонус теряется. Наверно поэтому не с первой смены вошли в игру», - поделился впечатлениями после матча игрок «Банка РОССИЯ» Сергей Перетягин.