Тройка лидеров Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей» изменилась

В Первенстве Санкт-Петербургской хоккейной лиги на призы газеты «Санкт-Петербургские ведомости» продолжаются регулярные матчи. Прошедшая неделя соревнований была насыщенной.

Тройка лидеров Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей» изменилась | ФОТО предоставлено Санкт-Петербургской хоккейной лигой

ФОТО предоставлено Санкт-Петербургской хоккейной лигой

В понедельник Bonava проиграла КВС со счетом 2:6. Хоккеисты КВС забросили по две шайбы в каждом периоде, реализовав два большинства. Илья Константинов и Илья Серов оформили по дублю.

В среду «Кировец» принимал на своем льду «Алмаз-Антей-2». Соперники нанесли в общей сложности 85 (47:38) бросков по воротам, но никому не удалось забить гол. Голкиперы команд уверенно защищали последнийрубеж, и счет в матче остался 0:0.

В пятницу «Строительный Трест» встречался с командой «Алмаз-Антей-2». Счет был открыт во втором периоде. В составе хозяев льда Павел Якимов оформил дубль, в составе гостей — Андрей Голубничий. Победную шайбу для «Строительного Треста» забросил в большинстве один из лучших бомбардиров дивизиона Алексей Брусницын — 3:2.

В воскресенье состоялось два матча. «Газпром Трансгаз СПб» (ГТСПб ) всухую проиграл хоккейной команде «Метро» (ХКМ) со счетом 0:6. Кирилл Мирошниченко отметился дублем в ворота соперников.

«ЕвроХим-Проект» принимал на своем льду Work & Sport. В упорной борьбе победу (3:2) одержали хозяева площадки, забросив решающую шайбу в меньшинстве на 50 минуте матча. Ее автором стал Сергей Кузьмин.

Тройка лидеров турнирной таблицы по сравнению с прошлой неделей немного изменилась. «Кировец» продолжает быть лидером дивизиона, набрав 23 очка в 10 матчах. На второй строчке «ЕвроХим-Проект», у которого 22 очка в 12 играх. У КВС 20 очков после 10 матчей и третье место на данный момент. Эта команда догнала ХК «Кировец» по количеству забитых голов — 41.

На заключительной неделе зимы команды дивизиона проведут 4 встречи.

Новости Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей», анонсы игр, атрибутика, плакаты — в специальном паблике «ВКонтакте».