Команды Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей» преодолели экватор турнира

Больше половины регулярных матчей Первенства СПбХЛ на призы «Санкт-Петербургских ведомостей» уже сыграно. Десять команд борются за победу в корпоративном дивизионе.

Команды Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей» преодолели экватор турнира | ФОТО предоставлено Санкт-Петербургской хоккейной лигой

ФОТО предоставлено Санкт-Петербургской хоккейной лигой

Тройка лидеров немного изменилась по сравнению с прошлой неделей. «Кировец» остается лидером дивизиона с 22 очками в 9 матчах. На втором месте Bonava, у которой 19 очков по итогам 10 игр. «ЕвроХим-Проект» набрал 19 баллов в 11 матчах и расположился на третьем месте турнирной таблицы.

Лучшим бомбардиром является Илья Серов («Кировец»), забросивший 11 шайб и отдавший 5 голевых передач в 10 матчах. По 14 очков в своем активе имеют Максим Шабанов («Кировец»), Алексей Брусницын («Строительный Трест») и Олег Тимофеев (Bonava).

На прошедшей неделе состоялось 3 встречи:

В понедельник, 7 февраля, Bonava принимала «Алмаз-Антей-2». Первый период остался за гостями. Но затем хозяева площадки забили 4 гола, по два во втором и третьем периодах. Дублем отличился Алексей Спиридонов. Счет матча — 4:1.

В воскресенье было две игры. «Алмаз-Антей-2» одержал уверенную победу над Work & Sport — 7:2. Соперники нанесли почти одинаковое количество бросков по воротам — 34:32, но атаки команды «Алмаз-Антей-2» оказались опаснее. Владимир Новожилов в составе хозяев льда оформил дубль.

«ЕвроХим-Проект» встречался со «Строительным Трестом». Несмотря на минимальный отрыв в счете — 2:1, команда хозяев перебросала соперника в три раза. Автором двух заброшенных шайб в составе «ЕвроХим-Проекта» стал Константин Николаев.

Новости Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей», анонсы игр, атрибутика, плакаты — в специальном паблике «ВКонтакте».