СМИ для болельщиков. Газете «Пенальти» – 20 лет

Двадцать лет назад, 1 ноября 2001 года, в нашем городе вышел первый номер газеты «Пенальти». Это издание Ассоциации спортивной прессы Санкт-Петербурга выходит и сегодня.

СМИ для болельщиков. Газете «Пенальти» – 20 лет | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Главным редактором издания двадцать лет назад был телекомментатор Геннадий Орлов, с 2003 года эту должность бессменно занимает Анатолий Рогаткин, которого болельщики могут помнить еще по невероятно популярной в свое время «Спортивной неделе Ленинграда». В начальный период видное место в газета занимали публикации фрагментов телепередач «Пенальти», которые на «Пятом канале» ТВ вел Орлов. Его гостями были известные спортсмены и тренеры, беседы с ними вызывали большой интерес у любителей спорта.

Информация о прошедших матчах в спортивных играх, в том числе о футболе, под рубрикой «Писатель на трибуне», поздравления юбилярам, викторина, спортивный сканворд – спектр газеты был и остается широким. Обязательна к публикации и афиша предстоящих соревнований, всегда есть в газете «Пенальти», которая теперь выходит в ежемесячном формате и распространяется бесплатно на спортивных объектах, и материалы о развитии массовой физической культуры, студенческом и профсоюзном спорте.

#СМИ #газета #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 205 (7042) от 01.11.2021 под заголовком «Болельщик взял «Пенальти»».


Комментарии