СКА проведет два матча в Петербурге

После трех стартовых матчей регулярного чемпионата КХЛ на выезде хоккеистам СКА теперь предстоит играть на домашнем льду: сегодня в 19.30 с ярославским «Локомотивом», в воскресенье в 17.30 – с нижнекамским «Нефтехимиком». В связи с действующими ограничениями привычных аншлагов в Ледовом, само собой, не ожидается, но зрителей все-таки будет немало.

СКА проведет два матча в Петербурге | ФОТО Евгения ВАСИЛЬЕВА

ФОТО Евгения ВАСИЛЬЕВА

В Петербурге армейцы с Невы не играли более полугода, с 3 марта, когда в плей-офф Кубка Гагарина в присутствии почти 12 тысяч болельщиков со счетом 4:3 одолели подольский «Витязь». Но продолжения не последовало – в связи с пандемией турнир был остановлен. Эпидситуация с тех пор изменилась, и хоккей вернулся к болельщикам. Жестких зрительских квот на матчи КХЛ нет, все зависит от конкретных регионов. Так, к примеру, в Казани против «Ак Барса» СКА в конце прошлой недели играл в присутствии почти четырех тысяч зрителей. На предстоящих матчах с «Локомотивом» и «Нефтехимиком», как сообщили «Санкт-Петербургским ведомостям» в армейском клубе, будет возможна «максимально допустимая заполняемость трибун при максимальной безопасности». Иными словами, должна сохраняться социальная дистанция, что позволит «открыть» более 50 процентов мест в Ледовом. Естественно, наличие защитных масок и перчаток обязательно, кроме того, во дворце нанесена специальная разметка и обеспечены все необходимые меры по дезинфекции.

Приобрести билеты пока можно ис ключительно на две первые игры – 11 и 13 сентября, и только на клубном билетном портале tickets.ska.ru с обязательной регистрацией в системе. Билеты реализуются группами (от одного до четырех мест в заказе), что позволит родственникам и просто друзьям разместиться на трибуне без дистанцирования, но эта компания не должна быть больше четырех человек. Отметим также, что абонементы на сезон, как прежде, пока не приобрести, что связано с возможным изменением конфигурации трибун Ледового в условиях пандемии. В то же время владельцы абонементов сезона-2019/20 получили «право первой покупки» и поначалу приобретать билеты могли только они.

Острого дефицита билетов пока не наблюдается. Еще вчера их можно было приобрести совершенно спокойно – на игру с «Локомотивом» к середине четверга оставались доступными менее 1500 билетов, на встречу с «Нефтехимиком» свободных мест было еще больше. Но наверняка непосредственно перед играми ажиотаж начнет нарастать – посмотреть на заметно обновленный в межсезонье СКА, безусловно, любопытно, особенно в дуэли с «Локомотивом». Напомним, армейцы в трех выездных встречах набрали пять очков – обыграли «Нефтехимик» и «Торпедо», уступив в овертайме «Ак Барсу». Сейчас подопечные Валерия Брагина идут вторыми в Западной конференции, уступая как раз «Локомотиву». Ярославцы в свою очередь выиграли все три своих матча у «Спартака», «Амура» и московского «Динамо». Что касается «Нефтехимика», то в его активе пока два очка в трех встречах.

#СКА #хоккей #КХЛ

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 163 (6761) от 11.09.2020 под заголовком «Хоккей на четверых».


Комментарии