СКА завершил выездную серию победой над «Торпедо»

Хоккеисты СКА завершили первую выездную серию в регулярном чемпионате. После трудной победы в Нижнекамске и поражения в овертайме в Казани они вновь праздновали успех, обыграв в Нижнем Новгороде местное «Торпедо» 6:4.

СКА завершил выездную серию победой над «Торпедо» | Фото: Pixabay

Если в первых двух матчах армейцы и их соперники были скупы на заброшенные шайбы (итоговый счет в обоих случаях был футбольный), то в Нижнем команды оторвались по полной. Впрочем, именно такую игру и любит болельщик. По крайней мере тот, кто вырос на лучших примерах еще советского хоккея, когда победу искали у чужих ворот, а не оберегая в первую очередь свои, как это принято нынче. Да и сюжет получился что надо - СКА вел в счете с разницей в четыре шайбы, но хозяева не сдались и заставили в третьем периоде раз за разом капитулировать впервые в сезоне защищавшего армейские ворота Магнуса Хелльберга. Все шло к тому, что торпедовцы сравняют счет - на это у них оставалось еще целых пять минут, а шайба не покидала зону СКА. Выручил петербуржцев Антон Бурдасов, убежавший от соперников и эффектно реализовавший свой выход один на один с голкипером «Торпедо» в стиле незабвенного центрфорварда сборной СССР Владимира Петрова.

Понравился хоккей и главному тренеру СКА Валерию Брагину, хотя ему, как и петербургским болельщикам, тоже пришлось понервничать: «Торпедо» всегда играет до конца, надо отдать команде должное. Получилась хорошая игра с обилием голевых моментов. С нашей стороны был хороший второй период, но при счете 5:1 нужно спокойно доводить матч до победы». Не просто будет СКА одержать победу и завтра в первом домашнем матче - соперник ярославский «Локомотив»

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - СКА (СПб) - 4:6 (0:1, 1:3, 3:2).

Шайбы: 0:1 - Токранов (16); 1:1 - Шенфельд (23); 1:2 - Кузьменко (27); 1:3 - Токранов (28); 1:4 - Антипин (30); 1:5 - Подколзин (43); 2:5 - Остин (50); 3:5 Клус (53); 4:5 - Жафяров (55); 4:6 - Бурдасов (58).

Вратари: Серебряков, Тихомиров - Хелльберг.

Штрафное время: 6 — 24.

КСТАТИ

Хоккейный клуб СКА объявил о начале продаж билетов на стартовые домашние матчи: 11 сентября с «Локомотивом» и 13 сентября с «Нефтехимиком». Стоимость билетов на первую игру от 450 до 1700 рублей, на вторую - от 150 до 950 рублей. Приобрести их можно исключительно на билетном портале. В связи с действующими ограничениями количество доступных мест в Ледовом дворце снижено, рассадка осуществляется с учетом социальной дистанции, допуск в спортсооружение возможен исключительно в защитной маске и перчатках.

О продаже билетов на другие матчи СКА будет сообщено дополнительно на официальном сайте клуба.