Профессиональный бокс возвращается в Санкт-Петербург!

20 июля, на главной площадке СК «Арена», пройдет большой вечер профессионального бокса. В главном бою вечера хорошо известный петербургской публике боксер-профессионал Сергей Кузьмин (18-2, КО 13) встретится с мексиканцем Германом Гарсией Монтесом (8-5, КО 8).

Профессиональный бокс возвращается в Санкт-Петербург! | ФОТО предоставлено Спортивной Федерацией бокса Санкт-Петербурга

ФОТО предоставлено Спортивной Федерацией бокса Санкт-Петербурга

Свой крайний бой петербургский спортсмен провел в сентябре 2022 года, где единогласным решением судей одолел Тиана Фика из ЮАР. Это противостояние также проходило под сводами СК «Арена».

В этот раз соперником Сергея станет представитель Мексики Герман Гарсия Монтес - занимающий первую строчку среди мексиканский тяжеловесов на BoxRec.

Также в рамках шоу полутяжеловес из Армении Артуш Оганнесян (3-0, КО 3) встретится с нигерийцем Габриэлем Оланреваджу (11-3-1, КО 10). Для Оланреваджу предстоящий бой станет третьим на территории России, ранее он боксировал в Екатеринбурге. В июне этого года африканец встречался с Василием Войцеховским, а в феврале 2022 года – с Георгием Кушиташвили. Остальные бои Оланреваджу прошли в Нигерии.

Еще одним украшением турнира станет противостояние в среднем весе между Никитой Солониным и Михаилом Гогитидзе. Известный по выступлением на голых кулаках Солонин может похвастаться пятью победами на профессиональном ринге и поясом WBA Asia, завоеванного в феврале 2022 года. Гогитидзе известен по выступлениями в смешанных единоборствах (ММА), и сейчас ему предстоит провести дебютный поединок в боксе.


#бокс #спорт #возвращение

Комментарии